"Молодежь Эстонии" | 29.06.07 | Обратно

Парейко вернулся и выиграл

В российском футболе состоялся кубковый тур, в котором сыграли все команды эстонских легионеров.

Героем дня стал вратарь томской «Томи» Сергей Парейко, который вернулся в стартовый состав после долгого перерыва, связанного с инфекционным заболеванием. Эстонский вратарь в Белгороде не позволил забить в свои ворота с игры. Счет после основного и дополнительного времени не был открыт, и все решалось в серии пенальти. В серии послематчевых пенальти опытный Парейко отразил три удара, дважды доставая мяч в правом от себя углу и однажды — в левом. В итоге «Томь» побеждает и идет дальше.

Матч в Москве между командой первой лиги «Торпедо» и новичком премьер-лиги «Химками» свел двух игроков сборной Эстонии. Защитник «Химок» Андрей Степанов вышел против своих бывших одноклубников, за которых на поле вышел нападающий Владимир Воскобойников. Оба игрока провели практически весь матч. Лишь Степанова заменили за 10 минут до конца игры. «Торпедо» первым открыло счет (отличился Александр Панов), но также легко позволило сопернику отыграться. Бладгодаря двум голам Романа Широкова «Химки» выиграли – 2:1 и вышли в следующий круг.

Хабаровский клуб «СКА-Энергия» на своем поле уступил раменскому «Сатурну». Полузащитник хабаровчан Марк Швец на поле не вышел.

Главной сенсацией стало поражение московского «Локомотива». Защитник сборной Эстонии Дмитрий Круглов попал в заявку на матч против екатеринбургского «Урала», но на поле так и не появился. «Локомотив», выигравший Кубок России месяц назад, проиграл матч и не сможет защитить свой титул в новом розыгрыше. 27 мая «Локомотив» завоевал первый трофей под руководством Анатолия Бышовца. 27 июня обладатель кубка сдал полномочия. Кроме «Локо» из турнира выбыли еще 3 клуба Премьер-лиги: московский «Спартак», самарские «Крылья Советов» и владивостокский «Луч-Энергия».