"Молодежь Эстонии" | 19.03.07 | Обратно

«Нарва-Транс» и его бомбардир

Евгений АШИХМИН

Дмитрий Липартов. Фото ФК «Нарва-Транс»
Как сообщила пресс-служба ФК «Нарва-Транс», в субботу на искусственном поле стадиона «Калев» прошла игра 2-го тура чемпионата Эстонии в лиге мастеров. «Нарва-Транс» принимал ФК «Курессааре». В итоге победа нарвитян со счетом 3:1. Голы в нарвской команде на счету Александра Дубыкина и Дмитрия Липартова — 2. У гостей отличился Мартти Пукк.

Хозяевам поля пришлось отыгрыватья, так как, несмотря на постоянные атаки «Транса» на ворота островитян, открыли счет в первом тайме футболисты из Курессааре. Но во втором тайме нарвитяне полностью контролировали ситуацию.

После двух туров у «Нарва-Транса» 6 очков, а у Дмитрия Липартова — 4 гола, с которыми он лидирует в списке бомбардиров чемпионата.

Ближайшие игры «Нарва-Транс» в лиге мастеров — 31 марта в 14 часов в Таллинне с «Калевом».

В субботнем матче чемпионата Эстонии между таллиннскими «Левадией» и «Флорой» получили травмы и вынуждены были покинуть поле сразу два игрока сборной — Теэт Аллас и Артур Котенко. Защитник «Флоры» Аллас покинул поле со сломанным носом, а вратарь «Левадии» Котенко — со сломанной челюстью.

В этом же матче, изобиловавшем жесткими единоборствами, сломал руку и форвард юношеской сборной России (до 19 лет) Никита Андреев.

Лига мастеров. 2-й тур «Аякс-Ласнамяэ», Таллинн — «Мааг-Таммека», Тарту — 0:2, «Транс Нарва» — ФК «Курессааре» — 3:1, «Тулевик», Вильянди — «Вапрус», Пярну — 0:1, «ТФМК», Таллинн — «Калев», Таллинн — 5:0, «Флора», Таллинн — «Левадия», Таллинн — 1:2.