"МЭ Среда" | 28.03.07 | Обратно

Медали из Литвы

В литовском Каунасе прошли соревнования Открытого чемпионата Литвы по дайдо-джуку (кудо). Эстонию на них представляла команда из пяти человек и тренер Игорь Голубев.

«На соревнованиях выступили спортсмены четырех стран, — рассказывает Игорь Голубев. – Эстония, Литва, Латвия, Польша выставили свои команды разных стилей. Латвия прислала мастеров кикбоксинга, от Литвы выступали представители тайского бокса, а за Польшу каратисты в стиле киокушинкай. Все поединки с участием наших спортсменов прошли в очень напряженной борьбе и почти все завершились только после дополнительного времени».

Победителями соревнований стали два эстонских спортсмена, а еще один стал бронзовым призером.

Среди взрослых выступал Никита Волосатов (категория 260 единиц). Решающие полуфинальные и финальный поединки он выиграл у польских спортсменов. Причем в финале пришлось проводить два дополнительных времени.

В детской возрастной группе отличился 11-летний Влад Смирнов, выигравший финал категории 180 единиц (вес + рост) у литовца.

Александр Литковский дебютировал в соревнованиях взрослых и стал бронзовым призером в категории до 240 единиц. За выход в финальную стадию он уступил поляку, но в матче за третье место в дополнительное время выиграл у представителя Латвии.

Еще два эстонских дебютанта соревнований остались за чертой призеров. Райдо Рюйтли занял
4-е место в категории до 180 единиц среди 12-летних, а 16-летний Александр Чаковский в юниорской категории до 250 единиц остался 6-м.