"Молодежь Эстонии" | 25.10.07 | Обратно

Не наш день

Баскетболисты таллиннского «Калева» потерпели очередное фиаско в матче Балтийской лиги и теперь прочно осели на дне турнирной таблицы. Чуть лучше обстоят дела у тартуского «ТУ/Рока», который также проиграл свой матч рижскому СКА. Эстонско-латвийское противостояние завершилось в пользу наших соседей.

На своей площадке таллиннский «Калев» уступил латвийскому клубу «Вентспилс» — 77:86 (22:20, 15:23, 17:21, 23:22). К матчу обе команды подошли в ранге аутсайдеров. Разница составляла лишь в количестве сыгранных матчей. «Калев» к тому времени имел три поражения в пассиве, а «Вентспилс» — два. В определении того, кто хуже, таллиннцы превзошли соперника, несмотря на то, что смогли выиграть первую четверть — 22:20. А во втором отрезке игры латвийский клуб решил, что пора браться за дело, и без лишних усилий вышел вперед — 43:37. Во второй четверти свое слово сказал Каспар Ципрус, набравший в итоге 20 очков. После перерыва американский легионер латвийского клуба Батли Бакстер здорово совершил несколько перехватов, и отрыв гостей стал еще весомее. В третьей четверти «Вентспилс» создал такой задел, который отыграть эстонская команда не смогла. В итоге «Калев» потерпел четвертое поражение подряд и остался единственной командой, не выигравшей ни одного поединка в новом сезоне. В отчетном матче самыми активными в составе «Калева» были: Марлон Пармер — 28 очков, Трэйвис Рид — 16 очков и 11 подборов, Кристьян Кангур — 14 очков.

Неудачным получился день и для тартуского «Рока». Выезд в Ригу на игру против местного СКА завершился крупным поражением — 59:78 (20:27, 8:19, 11:16, 20:16). Счет мог быть и более крупным, но гости сумели выиграть последний отрезок и скрасить матч — 20:16. А до этого на протяжении всего матча рижане вели в счете с двузначным преимуществом. Результативность эстонской команды хромала, а самым точным оказался центровой Валло Аллингу, набравший скромные 10 очков.