"Молодежь Эстонии" | 07.04.08 | Обратно

«Калев» проиграл дома

Баскетболисты таллиннского «Калева» не смогли выиграть первый домашний матч четвертьфинала Балтийской баскетбольной лиги. На паркете «Саку Суурхалля» таллиннцы упустили победу и проиграли – 56:62 (21:21, 12:9, 12:17, 11:15).

После уверенной победы таллиннцев в серии с «Вентспилсом» ожидалось, что в противостоянии с рижским СКА «Калев» сможет дать бой. Ожидания оправдались, однако итог первого матча разочаровал болельщиков. Первая четверть завершилась вничью – 21:21, а на большой перерыв «Калев» ушел, ведя в счете – 33:30. Третья четверть осталась за гостями, которым удалось перехватить инициативу – 45:47.

Решающим моментом в матче стал эпизод, когда при счете 52:53 в последней четверти разыгрывающий «Калева» Эд Скотт допустил роковую ошибку. Контратака рижан оказалась и быстрой, и результативной – Андриюс Мазутис выполнил трехочковый бросок и позволил гостям оторваться на четыре очка. Рубеж в две результативные атаки преодолеть калевцам не удалось. Более того, в конце матча на последних секундах гости увеличили свое преимущество до 6 очков, которые станут им запасом перед ответной встречей 11 апреля.

В нашей команде самыми результативными оказались Трэйвис Рид — 13 очков, Валмо Крийза, Матео Кедзо и Кристьян Кангур, набравшие по 11 очков.