"МЭ" Суббота" | 29.02.08 | Обратно

Поляки испортили дебют Рюйтли

Фото ЕРА

Сборная Эстонии по футболу с поражения начала новый сезон. Дебют на посту главного тренера Тармо Рюйтли получился неудачным. В польском городе Вронки местная команда забила два гола и выиграла — 2:0.

Игра в неурочное время заставила тренеров обе команды выставить на игру в экспериментальных составах. Поляки использовали игроков, выступающих исключительно в местных клубах, а Рюйтли хоть и призвал легионеров, ставку сделал на тех, кого хорошо знал по работе в «Тулевике» (Лондак, Ряхн, Аннисте) и «Левадии» (Шишов, Кинк, Дмитриев, Васильев, Пурье). В стартовом составе нашлись места и для воспитанников «Флоры» — Сидоренкова, Бяренгруба, Заховайко.

Рассчитывать на благоприятный исход можно было, но на 38-й минуте игрок краковской «Вислы» Радослав Матусяк распечатал ворота Павла Лондака, чем порадовал 5000 зрителей на стадионе городка Вронки. Во втором тайме Рюйтли попытался сдержать данное на пресс-конференции обещание, что его команда постарается играть результативно, и выпустил на поле трех игроков атаки – Воскобойникова, Консу и Саага, однако успеха это не принесло. Более того, на 73-й минуте хозяева усилиями Томаша Загорски забили второй гол.

Победа сборной Польши — 2:0 — оставляет Тармо Рюйтли время на размышления и поиск новых сочетаний в обновленной сборной Эстонии, которая этот матч провела в таком составе: Павел Лондак, Тихон Шишов (85. Энар Яэгер), Ало Бяренгруб, Таави Ряхн, Андрей Сидоренков, Айвар Аннисте (67. Мартин Вунк), Александр Дмитриев, Константин Васильев (89. Каймар Сааг), Тармо Кинк (73. Оливер Конса), Атс Пурье, Вячеслав Заховайко (59. Владимир Воскобойников).