"Молодежь Эстонии" | 21.01.08 | Обратно

«Левадия» начала с победы

Футболисты таллиннской «Левадии» с победы начали выступление на традиционном турнире чемпионов стран бывшего Советского Союза – «Кубок Содружества».

В первом матче команда Тармо Рюйтли одержала победу над чемпионом Туркмении ФК «Ашхабад» — 1:0. Победный гол на 72-й минуте матча забил молодой нападающий Никита Андреев, за которым уже давно наблюдают скауты российских клубов. Состав «Левадии» в этом матче оказался в какой-то степени экспериментальным, так как из-за простуды не смог сыграть центральный защитник Андрей Калимуллин, оставшийся дома, полузащитник Константин Нахк, а также молодой нападающий Каймар Сааг, который находится в поле зрения датского «Силькеборга». Вакантные места тренер не побоялся доверить недавним резервистам. В центре защиты вместе с Мареком Лемсалу появился Игорь Морозов, в полузащите весь матч отыграл Мирослав Рышкевич, а в атаке с первых минут вышли три форварда – Индрек Зелински, Тармо Кинк и Никита Андреев. Состав «Левадии» в этом матче: Каалма, Малов, Лемсалу, Морозов, Шишов, С.Пури (46. Тенисте), А.Дмитриев, Рышкевич, Кинк (75. Э.Пури), Зелински (55. Лейтан), Андреев (82. Я.Дмитриев).

В параллельном матче подгруппы «В» дублеры питерского «Зенита» обыграли молдавский «Шериф» (Тирасполь) – 3:1.

Среди других результатов турнира отметим крупное поражение литовского «Каунаса» от азербайджанского «Хазара» — 0:3, неожиданное поражение дублеров киевского «Динамо» от ташкентского «Пахтакора» — 0:1 и победу грузинской «Олимпии» над сербским «ОФК» — 2:0.