"МЭ" Среда" | 23.07.08 | Обратно

«Нефтчи» и «Сатурн» побеждают

В субботу и воскресенье состоялись первые матчи финального круга Кубка Интертото. По сумме двух поединов определятся команды, которые получат путевки в Кубок УЕФА.

Из четырех команд постсоветского пространства две добились побед. Автором главной сенсации стал азербайджанский клуб «Нефтчи» (Баку). Команда, руководимая известным в прошлом футболистом Анатолием Демьяненко и в составе которой играет защитник сборной Эстонии Дмитрий Круглов, на своем поле смогла обыграть румынский «Вашлуй» - 2:1. Круглов отыграл весь матч на позиции левого полузащитника. В ответном поединке «Нефтчи» придется нелегко, но ничья команду устроит.

Раменский «Сатурн» одержал домашнюю победу над немецким клубом «Штутгарт» - 1:0. Единственный гол Александр Кириченко забил на 3-й минуте матча. Больше голов зрители не увидели.

Симферопольская «Таврия» в гостях не смогла удержать ничью. Победный гол французский клуб «Ренн» усилиями Фанни забил уже в добавленное арбитром время на 91-й минуте. Украинский клуб уступил - 0:1. С таким же счетом уступили и футболисты ФК «Риги», в составе которой играет нарвский полузащитник Евгений Новиков. Рижане проиграли в гостях шведскому «Эльфсборгу». Ответные матчи состоятся 26-27 июля.

Результаты первых матчей: «Паниониос» (Греция) - «Наполи» (Италия) - 0:1, «Сивасспор» (Турция) - «Брага» (Португалия) - 0:2, «Сатурн» (Россия) - «Штутгарт» (Германия) - 1:0, «Эльфсборг» (Швеция) - ФК «Рига» (Латвия) - 1:0, «Грассхоппер» (Швейцария) - «Черноморец» (Болгария) - 3:0, «Нефтчи» (Азербайджан) - «Вашлуй» (Румыния) - 2:1, «Штурм» (Австрия) - «Гонвед» (Венгрия) - 0:0, «Бней-Йегуда» (Израиль) - «Депортиво» (Испания) - 1:2, «Ренн» (Франция) - «Таврия» (Украина) - 1:0, НАК (Голландия) - «Русенборг» (Норвегия) - 1:0, «Оденсе» (Дания) - «Астон Вилла» (Англия) - 2:2.