"МЭ" Среда" | 22.10.08 | Обратно

«Калев/Вялк» идет без потерь

В рамках чемпионата Эстонии по хоккею на минувшей неделе состоялись очередные игры. Тартуский «Калев/Вялк» одержал две победы и ушел в отрыв от преследователей.

Центральный матч тура между таллиннским «GMP Старз» и тартуским «Калев/Вялком» прошел в Таллинне. Игра на льду Городского холла началась с 10-минутным опозданием и завершилась победой гостей – 3:2. Решающим оказался первый гол в первом периоде, когда финский вратарь «Старз» Петтери Кокки не справился с дальним броском. И хотя к началу третьего периода «Старз» усилиями Романа Починка и Ильи Чеготова сравняли счет, третий гол тартусцев снова оказался на совести вратаря «Старз». У победителей шайбы забрасывали Максим Семенов, Пелле Сильдре и Андрей Тихомиров.

Днем позже «Калев/Вялк» обыграл молодежную команду «Тоом Текстиль», которая выступает вне конкурса, - 9:1 (1:0, 3:1, 5:0). В этой игре тремя голами у тартусцев отметился Артем Румянцев. По шайбе на свой счет записали Василий Титаренко, Айвар Сикк, Иван Логинов, Олег Трубачев, Петр Никонов и Рауно Паррас. У проигравших гол престижа забил Кирилл Постолаки.

Еще одна игра состоялась в Кохтла-Ярве, где местный «Виру Спутник» принимал команду нарвской спортшколы «Паэмурру». Хозяева навязали упорную борьбу, но все-таки уступили - 4:5 (0:1, 3:2, 1:2). У победителей авторами голов стали Илья Ильин, Александр Сапрыкин, Александр Богданов, Александр Титов и Анатолий Перов, а у хозяев льда - Александр Сметанин (2), Илья Пономарев и Николай Владимиров.

В эту субботу, 25 октября, таллиннский «GMP Старз» на своей площадке таллиннского Городского холла сыграет с нарвским «Паэмурру». Начало игры в 15.30.