"МЭ" Среда" | 28.01.09 | Обратно

Успехи боксеров в Лахти

В финском городе Лахти соcтоялся чемпионат общества TUL, в котором приняли участие ведущие эстонские боксеры Айнар Карлсон, Владимир Никифоров и Артем Федоров, а также несколько боксеров из клуба «Карл Леман».

В первый день соревнований два эстонских боксера Владимир Никифоров и Артем Федоров добились красивых побед, послав своих соперников в нокаут. Такое начало вдохновило Никифорова на последующие поединки, в которых наш боксер одержал еще 2 уверенные победы, в том числе и в финале. В итоге он стал чемпионом в своей весовой категории до 60 кг. Артем Федоров («Энергия», Нарва) занял итоговое второе место в категории до 75 кг. К сожалению, в финальный день волею календаря ему пришлось проводить сразу два поединка. Полуфинальный поединок, видимо, отнял много сил, и в заключительном бою он не сумел противостоять своему сопернику.

Хорошую подготовку на начало сезона продемонстрировал и наш известный боксер Айнар Карлсон, выступавший в категории до 81 кг. В предварительных поединках он одержал уверенные победы и в финале, как показалось тренерам и болельщикам, имел преимущество в ходе боя. Но большинство местных судей отдало предпочтение своему боксеру. Карлсон остался вторым. Такой же результат показал Николай Зайцев, выступавший в категории до 57 кг. Представитель клуба «Артемий Тепп» выиграл один бой, но уступил в финале.

Призером соревнований стал и еще один эстонский боксер. Третье место в весовой категории до 69 кг занял боксер из клуба «Артемий Тепп» Стен Саксон. Представитель клуба «Карл Леман» Имре Тийтсаар до призов добраться не смог, уступив в стартовом поединке категории до 75 кг.

Теперь впереди у спортсменов чемпионат Таллинна. Желающие увидеть наших ведущих боксеров могут посетить спортзал Академии внутренних дел (Касе, 61). Соревнования пройдут 31 января и 1 февраля.