Правительство во главе с Ингой Ругинене ушло в отставку во вторник после почти 9 месяцев пребывания у власти.
«Сегодня действительно, я считаю, сложный день, но в то же время, я считаю, это день, когда мы можем, видимо, оглянуться на прошедший год, на то, как мы работали, каких результатов достигли. Я не раз говорила министрам, и уже сегодня утром, что я искренне довольна командой, которая сейчас сидит за столом. Потому что мне кажется, что, несмотря на все трудности, нам действительно есть чем гордиться, и каждый из вас внес большой вклад в благополучие нашего государства и улучшение жизни людей», — сказала И. Ругинене на заседании Кабинета министров во вторник.