архив

"МЭ" Среда" | 08.08.01 | Обратно

«Дерби Каунти» сыграл на классе

В понедельник на таллиннском стадионе «Лиллекюла» состоялся товарищеский матч между таллиннской «Флорой» и английским клубом «Дерби Каунти», в составе которого выступает эстонский вратарь Март Поом.

К сожалению, многочисленные болельщики (а на игру собралось около 2500 человек) так и не увидели в игре лучшего эстонского вратаря, который, по словам главного тренера «Дерби Каунти» Джима Смита, готовится к чемпионату Англии. Смит планирует, что Поом впервые после травмы появится в товарищеском матче против испанской «Барселоны».

Также из-за травм перекроила свой состав и «Флора», в рядах которой отсутствовали Андрей Степанов, Райо Пийроя и Керт Хаависту. Закрыть бреши были призваны игроки вильяндиского «Тулевика» Виктор Алонен, Дмитрий Устрицкий, Андре Анис, Андрей Прусс, которые наряду в запасными «Флоры» вышли на поле в первом тайме. Англичане, в составе которых выделялись итальянские легионеры Стефано Эранио и седовласый Фабрицио Раванелли, выглядели лучше и создали несколько опасных моментов у ворот Керта Кютта. На 23-й минуте Эранио заставил капитулировать вратаря «Флоры». Во втором тайме Арно Пайперс выпустил на поле основной состав. Новиков, Швец, Кристал, Тарасенков начали активно, но хватило их только до 55-й минуты, когда нерасторопностью защитников воспользовался Раванелли. Знаменитый итальянец поразил ворота Мартина Каалма, и игра потеряла смысл. «Дерби» выиграл – 2:0 и покинул поле в хорошем настроении.