архив

"Молодежь Эстонии" | 10.08.01 | Обратно

«Витязь» удивил Финляндию

Детский таллиннский баскетбольный клуб «Витязь», которому в этом году исполняется 10 лет, неплохо выступил на традиционном международном турнире «Дельфин Баскет» в финском Тампере.

Таллиннский клуб выставил две команды в возрастных классах «А» и «С». Ребята 1985 года рождения выступили в одной группе с соперниками, старшими на один год. Тем не менее им удалось занять второе место в подгруппе и выйти в четвертьфинал. В серии с выбыванием ребята выиграли несколько встреч и заняли 6-е место из 22 участников.

Младшая команда «Витязя» (тренер клуба Вячеслав Земцов) вернулась домой с медалями. Ребята 1988 года рождения заняли 3-е место из 14 команд-участниц. В своей подгруппе таллиннцы выиграли все встречи и только в полуфинале уступили будущему чемпиону – местному клубу «То По» — 26:34. После поражения наши ребята не опустили руки и в матче за третье место «витязи» проявили характер, выиграв «бронзу» у финского клуба «Фо Ко По» — 36:26.

Всего в турнире принимали участие более 100 команд из Финляндии, США, Польши, Израиля, Тайваня, Латвии и Эстонии.