архив

"Молодежь Эстонии" | 14.12.01 | Обратно

Рекорд Хиссамутдиновой

В бельгийском Антверпене стартовал чемпионат Европы по плаванию «на короткой воде». В день открытия выступили сразу 7 спортсменов Эстонии и только Наталье Хиссамутдиновой удалось преодолеть первый этап соревнований. Хиссамутдинова, установив новый национальный рекорд на дистанции 50 метров брассом, вышла в полуфинал чемпионата. Ее нынешний результат 31,88 секунды стал четвертым временем дня. Прежний рекорд Эстонии – 32,22 также принадлежал Хиссамутдиновой и был установлен совсем недавно, в ноябре этого года.

Несколько хуже, чем ожидалось, выступили Элина Партыка и Яна Колуканова. На дистанции 100 метров вольным стилем Партыка с результатом 55,97 показала 20-й результат, а Колуканова (56,20) – 22-й. Берит Хальянд на дистанции 100 м на спине заняла 23-е место (1.05,21), также выступила и Трийн Хальянд на дистанции 200 м комплексным плаванием (2.23,62). У мужчин Даниил Хаустов на дистанции 50 м вольным стилем занял 28-е место (22,96), а Маргус Сайа на дистанции 200 м комплексным плаванием занял 22-е место (2.04,78).