архив

"Молодежь Эстонии" | 20.12.01 | Обратно

Первое поражение пярнусцев

Волейболисты пярнуского ESS потерпели свое первое поражение в чемпионате Эстонии. На своей площадке в спортхолле «Рабахалль» они в упорной борьбе уступили своим главным конкурентам — тартускому клубу «Пере Лейб» — 2:3.

Выиграв первую партию – 25:22, пярнусцы оступились во второй и третьей – 25:18 и 25:23. В четвертой им удалось сравнять счет с большим трудом – 25:23, а в овертайме сил не хватило – 11:15. Первое поражение в чемпионате тем не менее оставило пярнуский клуб на первом месте. Руководители клуба объясняют поражение чрезмерной усталостью игроков, которые на прошлой неделе провели целую серию тяжелых игр в Кубке международной федерации. Победа в том отборочном турнире далась дорогой ценой. Напомним, в предыдущем матче с таллиннским «Аудентесом» пярнусцы также испытали проблемы и выиграли с большим трудом – 3:2.