архив

"Молодежь Эстонии" | 24.07.01 | Обратно

«Левадия» остановила «Транс»

Маардуская «Левадия» прервала победное шествие нарвского «Транса» из 10 матчей. В гостях чемпион Эстонии в упорной борьбе выиграл у нарвитян — 4:3. Итог матча сохранил интригу в первенстве. «Левадия» отстает от «Флоры» на 6 очков, но имеет игру в запасе. Этот тур ознаменовал окончание первой половины чемпионата. Уже в субботу эти же соперники вновь сыграют между собой.

Пропустив гол в первом тайме, «Левадия» во втором тайме наладила игру в атаке. После точного паса Сергея Брагина Тоомас Крым сравнял счет, а затем настал черед Владимира Челнокова, который в течение матча трижды заставлял вратаря нарвитян доставать мяч из сетки. Сюжет матча был закручен, как в хорошем детективе, – то одна, то другая команда могла склонить чашу весов в свою сторону. У хозяев на свой счет очередной хет-трик записал лучший бомбардир чемпионата Максим Грузнов, который идет на рекорд — за полсезона он забил уже 20 голов.

В Вильянди таллиннская «Левадия» сыграла вничью с «Тулевиком» — 1:1. Дмитрий Устрицкий прервал четырехматчевую безголевую серию «Тулевика», а на последней минуте первого тайма Владимир Воскобойников сравнял счет, который так и не изменился. «Тулевик» не может выиграть уже в 10 матчах чемпионата.

Таллиннский ТФМК на своем поле выиграл у ФК «Курессааре» — 5:1. Пропустив быстрый гол, «фанерка» дожала аутсайдера и могла забить больше, но Андрей Крылов в этот день был не в лучшей форме.

И.С.

Транс — Левадия (Маарду) — 3:4

Голы: Грузнов (38, 64, 81 пен.) — Крым (47), Челноков (56, 76, 79).

Тулевик — Левадия (Таллинн) — 1:1.

Голы: Устрицкий (12) — Воскобойников (44).

ТФМК – ФК Курессааре – 5:1.

Голы: Крылов (16 пен.), Киселев (35), Скиперский (71), Костин (74), Китто (86) – Казе (5).