архив

"Молодежь Эстонии" | 12.11.01 | Обратно

Пантеры сильнее тигров

На чемпионате Эстонии по хоккею сыграны два матча в таллиннской подгруппе. Дебютант ХК «Пантер» выиграл свой первый матч у команды «Виза-Тигрид» – 5:2. Играющий тренер «пантер» Олле Сильдре забросил одну шайбу и заработал 2 минуты штрафа. К концу матча нервы хоккеистов не выдержали: Александр Шкляров («Тигрид») и вратарь Кристьян Адами («Пантер») устроили потасовку и получили по 25 минут штрафа. В воскресенье состоялся еще один матч. «Каруд» выиграл у команды «Йети-Спорт» – 6:1. После первого круга по два очка набрали «Вайперс», «Пантер» и «Каруд» По-русски эти команды звучали бы так: гадюки, пантеры, медведи.

«Тигрид» — «Пантер» — 2:5

Голы. «Тигрид»: Владимир Куликов, Илья Колесников. «Пантер»: Олле Сильдре, Айвар Сикк, Марек Сорокин, Сергей Гапонов, Валтерс Вейдеманис.

«Йети-Спорт» — «Каруд» — 1:6

«Йети»: Тимо Кяэрик. «Каруд»: Арго Кунгла, Кристян Валк (2), Фред Хаас, Тармо Халисмаа.