архив

"МЭ" Среда" | 21.11.01 | Обратно

Боксеры выступили в Латвии

В латвийском городе Олайна состоялся международный турнир по боксу, в котором приняли участие спортсмены стран Северной Европы, России, Белоруссии, Украины и Германии. Эстонию представляли 7 боксеров.

Представительный турнир принес эстонской команде, которая выставила далеко не лучший состав, несколько призовых мест. В категории до 63 кг нарвитянин Максим Кочетков выиграл у шведа Магнуса Упсала в третьем раунде, несколько раз послав соперника в нокдаун. В полуфинале ему противостоял Юнис Гамзатов (Россия), который одержал победу не только в этом бою, но и во всем турнире. Другой нарвитянин – Алексей Жуков выиграл у белоруса Дмитрия Якушевича, но в финале уступил хозяину ринга Юрию Борейко (Латвия). У Жукова – «серебро» турнира.

Воспитанник таллиннского клуба «Карл Леман» Илья Алексеев (71 кг) также занял второе место. По ходу турнира он выиграл у россиянина Руслана Зебанова, нокаутировал представителя Латвии Сергея Уварова, но в финале в упорном поединке уступил первой перчатке Литвы Донатасу Бондоровасу.

Таллиннский тяжеловес Андрей Сериков (91 кг) попал в призеры (2-е место) после победы над белорусом Сергеем Вороном, Денис Славянский (67 кг) из Кохтла-Ярве занял 3-е место после победы над немцем Виктором Шелерманом, а нарвитянин Вячеслав Бурков (3-е место) – благодаря удачной жеребьевке.

В первых поединках, помимо Буркова, уступили таллиннец Кристьян Энно и Тамбет Леэтси из Тарту.