архив

"Молодежь Эстонии" | 13.09.01 | Обратно

Успенски получил бронзу

В голландском Арнхейме завершился 7-й чемпионат Европы по сумо. Эстонская команда, завоевывавшая в прошлые годы медали разного достоинства, на этот раз ограничилась одним достижением. Аап Успенски в категории до 115 кг завоевал «бронзу». У мужчин Анти Пеэт (85 кг) и Юри Уусталу (свыше 115 кг) заняли в своих категориях 7-е места. В командном турнире сборная Эстонии (Успенски, Уусталу, Пеэт) также заняла 7-е место. У женщин Милле Санг в категории свыше 80 кг заняла 5-е место.

Коротин и Эско замкнули двадцатку

В американском Майами завершился чемпионат мира по стандартным танцам, в котором приняли участие эстонские танцоры Эдуард Коротин и Кристина Эско. Не будучи фаворитами, чемпионы Эстонии не попали в финал и в общем зачете замкнули первую двадцатку. Победу одержала британская пара Джонатан Кроссли и Кайли Джонс. В число призеров попали итальянцы Мирко Гоццоли и Алессиа Бетти, а также датчане Брайан Эриксен и Марианне Эйхилт.

Мемориал Йоанна Лысова

С 14 по 16 сентября в спортхолле «Калев» состоится международный турнир по баскетболу, посвященный памяти великого эстонского баскетболиста 30-50-х годов Йоанна Лысова. В турнире примут участие таллиннские команды «А Ле Кок», «Хотроник», каунасский «Атлетас» (Литва) и «NMKY» (Лахти, Финляндия). В эти же дни в спортхолле «Кристийне» состоятся матчи из серии юниорской Северо-Европейской лиги (NEYBL).

В «Левадии» новички

Два молодых футболиста пополнили состав футбольного клуба «Левадия». Чемпион Эстонии заключил контракты с воспитанниками Таллиннской футбольной школы Русланом Ягудиным и Александром Дмитриевым. Оба дебютировали в Лиге мастеров в прошлом сезоне в составе «ТФМК», а в этом году играли за команду первой лиги «Эммасте». Ягудин уже в этом сезоне стал лучшим бомбардиром «Эммасте», забив в первой половине чемпионата 5 голов, а в прошедшем туре дебютировал в составе таллиннской «Левадии».