"Молодежь Эстонии" | 04.04.02 | Обратно

Эстония — Бельгия — 4:3

Третий матч сборной Эстонии по хоккею, которая проводит турнир чемпионата мира в южноафриканском Кейптауне, получился тяжелым. Наша команда после дня отдыха вышла на игру, надеясь на легкую победу, но этого не произошло.

Уже на 7-й минуте бельгийцы распечатали ворота Алексея Терентьева, однако на перерыв наша команда ушла, ведя в счете – 3:1. Голы Романа Починока, Дениса Конышева и Сергея Тулзакова несколько успокоили нашу команду. Второй период ознаменовался массовыми драками и частыми удалениями. Такая ситуация оказалась на руку сборной Бельгии, которая едва не сравняла счет. Четвертый гол в составе нашей команды забил самый опытный нападающий – 39-летний Игорь Осипенков, и после второго периода сохранялось шаткое преимущество сборной Эстонии – 4:3. Третий период оказался трудным для нашей команды. Многочисленные атаки не привели к забитому голу. Вратарь бельгийцев Бьорн Стейлен отразил 19 бросков (за всю игру – 37).

Сборная Эстонии сохранила победу и лидерство в группе. После трех матчей у нее 6 очков.

Следующим соперником нашей команды будет сборная Австралии, а последнюю игру наши хоккеисты проведут против сборной Израиля.

Эстония — Бельгия — 4:3 (3:1, 1:2, 0:0)

Результативность: И.Осипенков 1+1, Р.Починок 1+1, С.Тулзаков 1+0, Д.Конышев 1+0, А.Филиппов 0+1, М.Иванов 0+1, О.Пузанов 0+1, К.Колпаков 0+1.