"Молодежь Эстонии" | 05.04.02 | Обратно

Спортивная мозаика

До полуфинала не доплыли

На чемпионате мира по плаванию в 25-метровом бассейне, проходящем в Москве, эстонские спортсмены в первый день выступили не очень удачно.

Никто не пробился в полуфинальные заплывы. Лучший результат показала Тийн Альянд, проплывшая 50 метров на спине за 28,33 секунды (22-е место). Элина Партыка на стометровке вольным стилем показала 56,05 (26-е место), а Яна Колуканова – 56,41 (30-е место). 50 метров вольным стилем у мужчин Даниил Хаустов проплыл за 22,67 (27-е место), а Индрек Сей – за 22,91 (32-е место). Маргус Сайа на дистанции 400 м комплексным плаванием занял 28-е место – 4.28,06.

На турнир в Хельсинки

Сборная Эстонии по боксу отправилась на представительный турнир в Хельсинки, где ежегодно проходят соревнования из серии GB.

Главный тренер команды Геннадий Толмачев пригласил в поездку семерых ведущих боксеров: Романа Павленкова, Руслана Зайцева, Альберта Старикова, Вадима Скоркина, Дениса Кондрашова, Алексея Золотенко и Сергея Мелиса. Для последнего эта поездка станет особенно важной. Накануне Эстонский союз бокса заключил договор с АО «Телсет», которое будет поддерживать перспективного боксера. По условиям договора Сергей Мелис получит ежемесячную финансовую поддержку. Кроме того фирма оплатит ему одну поездку на международный турнир и выступление на чемпионате мира или Европы. Для эстонского бокса это первый подобный договор.

Кубок России

В России состоялись четвертьфинальные матчи Кубка России по футболу.

В двух матчах были зафиксированы неожиданные результаты. Саратовский «Сокол» на своем поле уступил команде первой лиги – пермскому «Амкару» — 1:2. В Москве раменский «Сатурн» разгромил московское «Динамо» — 3:0. Еще одна игра завершилась победой гостей: ЦСКА выиграл у «Торпедо-ЗИЛ» — 1:0. В матче «Зенита» и «Крыльев Советов» все решилось в дополнительное время. К радости местных болельщиков гол на 95-й минуте забил нападающий петербуржцев Александр Кержаков.