«Левадия» очищает ряды

Три футболиста маардуской «Левадии» покинули команду после первых трех туров.

К Сергею Брагину и Тоомасу Крыму, отправленным в дубль, присоединился украинский защитник Александр Татаринов. Он изъявил желание покинуть команду, сославшись на семейные обстоятельства и желание уехать домой на Украину. Уже в пятницу решилась судьба Тоомаса Крыма. Он отпущен из клуба с условием, что в этом сезоне не будет играть в командах Лиги мастеров. Еще один бывший игрок «Левадии» Олег Лепик продолжит свои выступления за команду региональной российской лиги БФК «Спирово».

«Флора» нашла крайнего

Руководство «Флоры» после поражения от «Транса» (1:6) провело разбирательство и вынесло некоторым игрокам наказания.

Самому большому штрафу подвергся полузащитник Евгений Новиков. Именно его спор в перерыве с бывшими одноклубниками «завел» нарвитян, которые во втором тайме устроили разгром.

Норвежцы в первой лиге

Норвежские легионеры «Флоры» Тур Хеннинг Хамре и Глен Атле Ларсен не играют в основном составе команды, а стажируются в дубле.

В минувшее воскресенье они провели матч первой лиги за ФК «Валга» и забили все голы команды в ворота силламяэского «Калева» — 4:0. Хамре отличился трижды, Ларсен – один раз. Другие результаты: «Таллинн ФК» — «Меркуур» (Тарту) – 3:1, «Таммека» (Тарту) – «Маарду ФК» — 1:6, ФК «Элва» — ФК «Курессааре» — 1:2.