"Молодежь Эстонии" | 22.04.02 | Обратно

Спортивная мозаика

ТПУ – чемпион Эстонии

Чемпионом Эстонии по баскетболу среди женских команд стал клуб Таллиннского педагогического университета — TPЬ/ELK.

В последнем финальном матче команда выиграла у AGA/Lцfbergs Lila с преимуществом в 30 очков – 103:70. Самой результативной во встрече была Мерике Андерсон – 34 очка. В символическую сборную чемпионата были выбраны четыре представительницы из состава чемпиона: Ирья Цильмер, Кай Ласс, Катрин Олмари, Мерике Андерсон, а также Леа Вене из состава проигравшей в финале команды. Чемпионками Эстонии 2002 года стали: Ирья Цильмер, Кай Ласс, Катрин Олмари, Мерике Андерсон, Ольга Дидык, Людмила Ковалева, Пилле-Рийе Сатси, Кристина Вернер, Кристи Смилтинс, Катерина Осипова, Наталья Вороненко, Улви Луйде и Анна-Лийз Линдберг. Тренер Керсти Сирель.

Команда Поома вылетает

В чемпионате Англии по футболу окончательно прояснилась судьба команды эстонского вратаря Марта Поома «Дерби Каунти».

Проиграв «Ливерпулю» — 0:2, «Дерби» потерял даже теоретические шансы на сохранение места в Премьер-лиге и покидает элитный дивизион. Стоит отметить, что Поом большую часть сезона пропустил из-за травмы и помочь своей команде толком не смог.

Рекорд в ходьбе

На легкоатлетических соревнованиях в Хаапсалу установлен новый рекорд Эстонии в спортивной ходьбе.

Екатерина Юткина прошла дистанцию в 3000 метров за 13 минут 56,9 секунды. Еще один высокий результат был установлен эстонским дискоболом на соревнованиях в Южной Африке. На этапе из серии Гран-при Александр Таммерт метнул снаряд на 64 метра 35 см, что стало третьим результатом.

Кубок «Йети»

Хоккеисты Эстонии решили завершить сезон в таллиннском спортхолле «Йети».

Столичные команды, участвовавшие в чемпионате страны, 25 и 26 апреля в краткосрочном турнире разыграют Кубок «Йети» – сообщили в Эстонском хоккейном союзе. Подведение итогов сезона и торжественное вручение наград сезона состоятся 3 мая.

«Рабайоокс» в Нымме

В Нымме в 57-й раз состоялся традиционный весенний забег на 6,3 км «Рабайоокс», в котором приняли участие 792 любителя бега — сообщает судья Хейно Тохвер.

Среди мужчин победу со временем 19 минут 36 секунд праздновал Ристо Ютсмитс. За ним финишировали Эркко Ыунапуу (20.10) и Эвинас Куусас (20.28). Среди женщин тройку призеров составили: Майле Мангусон (22.02), Эвелин Кярнер (23.31) и Анастасия Герасимова (23.36). Среди мальчиков до 12 лет победу одержал Иван Лебедев (24.56), среди девочек Мериль Мяги (26.15).