"МЭ" Среда" | 24.04.02 | Обратно

«Калев» готовит смену

Определились победитель и призеры Эстонии по баскетболу в возрастном классе «В» (1986 года рождения). Чемпионом Эстонии стала команда баскетбольной школы «Калев» (тренер Мярт Кермон).

«Калеви Пойад» в финале выиграли у тартуского клуба «Таба 89» (тренер Урмас Теппо) – 87:75. Бронзовые медали завоевали ребята из команды «Невокс» (тренер Ральф Лайневоол), выигравшие решающий матч у «Раквере» (тренер Айво Эркмаа) – 72:58. В матче за 5-е место команда юношей нарвской «Энергии», руководимая тренером Гузалией Гуляевой, выиграла у баскетбольной школы Тийта Сокка. По итогам чемпионата была определена символическая сборная, в которую вошли Иво Леэман, Йоосеп Покла (оба – «Калеви Пойад»), Марио Луйк («Таба-89»), Янис Вахтра («Невокс») и Иво Калласмаа (БШ Тийта Сокка).

Среди девушек в этом же классе чемпионом Эстонии стала команда «Ласнамяэ» (тренер Яника Вейнпере), которая в финале выиграла у БК «Варс» (тренер Валентина Скороходова) – 75:61. В символическую сборную женского чемпионата вошли: Яна Раннавески, Александра Скороходова (обе – БК «Варс»), Оксана Александрова, Мириам Николай и Анна Цыганкова (все – «Ласнамяэ»).