"Молодежь Эстонии" | 29.04.02 | Обратно

«Калев» и «Рок» начали с побед

Полуфинальные серии чемпионата Эстонии по баскетболу начались с побед фаворитов.

Таллиннский «Калев» лишь во второй четверти учел опыт прошлого года и настроился на игру с «Раквере» по-боевому. Первую четверть фаворит проиграл – 26:32, но к большому перерыву добился преимущества в 9 очков, которое уже не упустил. Точные броски Рауно Пехка (27 очков) позволили «Калеву» завершить матч победой – 97:86. У проигравших бремя лидерства на себя взяли центровой Валло Аллингу (21 очко) и снайпер Райдо Виллерс (19 очков). Во втором полуфинальном матче тартуский «Рок» уверенно выиграл у «Нюбита»–86:67. В ударе был защитник Танель Тейн, чьи проходы под щит и дальние броски стали неразрешимой проблемой для таллиннцев. На счету Тейна 28 очков.

Неожиданность произошла в турнире за 5-7-е места. Аутсайдер регулярного чемпионата «Эхитустоорист» выиграл матч у недавнего лидера–таллиннского «Хотроника» (74:57), который после поражения от «Раквере» находится в подавленном состоянии.