"Молодежь Эстонии" | 10.12.02 | Обратно

Кубок остается у «Двигателя»

В минувшие выходные состоялись соревнования на Кубок Эстонии по дзюдо среди клубов.

Команды были составлены из восьми спортсменов, выступавших в своих весовых категориях. В молодежном турнире вновь третий год подряд уверенную победу в турнире одержала команда «Двигатель». Первую встречу ласнамяэсцы выиграли у тартуского клуба «Зен», который получил подкрепление из России. По положению соревнований за клуб могут выступать два легионера из других клубов и стран. «Двигатель» выиграл у «Зена» — 5:3. Во второй встрече с таким же счетом был повержен другой тартуский клуб «До», который также усилился дзюдоистами из Локса. В третьем матче «Двигатель» встречался с нарвским клубом «Буффен-до» и снова выиграл – 7:1. Четвертый поединок с выруским клубом «Рей» получился решающим. Обе команды подошли к встрече с тремя победами. Несмотря на то, что «Рей» усилился двумя латышскими борцами, финал остался за «Двигателем» — 6:2. Таким образом, таллиннцы в очередной раз сохранили у себя Кубок Эстонии и статус сильнейшего молодежного клуба страны.

За команду на этих соревнованиях выступали: Максим Капелюха (45 кг), Вадим Фомин, Аркадий Калдормин (оба — 50 кг), Сергей Гороховенко (55 кг), Руслан Зубец (60 кг), Василий Мальцев (66 кг), Илкин Гурбанов (73 кг), Игорь Гордеев, Михаил Василевский (оба — 81 кг), Михаил Васильев (свыше 81 кг). Тренеры команды Дмитрий Самощук и Юрий Куклев.