"Молодежь Эстонии" | 12.12.02 | Обратно

Шмигун снова впереди

Спринтерский этап Кубка мира по лыжам, состоявшийся в среду в итальянском местечке Клусоне, вновь увеличил отрыв нашей Кристины Шмигун от норвежки Бенте Скари.

Кристина выиграла отборочные старты, но в четвертьфинале заняла третье место, не попав в восьмерку сильнейших. Ее опередили немка Клаудиа Кюнцель и канадка Бекки Скотт. В итоге Шмигун заняла 11-е место на этапе. Бенте Скари выступила еще хуже, оставшись за четрой двадцатки. Победу на этом этапе праздновала другая норвежская лыжница Марит Бьорген, опередившая в финале Кюнцель и Май-Хелен Соркмо (Норвегия). Катрин Шмигун в спринте не участвовала.