архив

"Молодежь Эстонии" | 05.02.02 | Обратно

«Левадия» уступила «Уралану»

В понедельник, 4 февраля, команда ФК «Левадия» (Маарду) провела товарищеский матч с российским «Ураланом» (Элиста), вернувшимся в Высшую российскую лигу.

Тренеры обеих команд Сергей Павлов и Паси Раутиайнен устроили просмотр всех своих игроков. После первого тайма маардуская «Левадия», игравшая в таком составе: Жулинский, Калимуллин, Хохлов-Симсон, Ю. Лейтан, Кирилов, Куликов, Маазинг, Ратников, Олуметс, Фенин, Челноков, проигрывала — 0:2. Во втором тайме Раутиайнен полностью обновил состав. На поле вышли: Жулинский, Принс, Виноградов, Татаринов, Рычков, Брагин, Апалинский, Шишов, Отчик, В. Лейтан, Крым. На 47-й минуте игры Виталий Лейтан размочил счет — 2:1, но в концовке «Левадия» оголила свои тылы и пропустила еще один гол. Россияне выиграли — 3:1. В составе «Уралана» не играл экс-капитан «Локомотива» Игорь Чугайнов, зато поучаствовали другие известные игроки: Дмитрий Давыдов (экс-«Зенит»), Андрей Гашкин (экс-«Торпедо») и три румынских легионера. Во вторник, 5 февраля, «Левадия» проведет свою вторую товарищескую встречу. На сей раз маардуские футболисты выйдут на поле против полтавской «Ворсклы» (Украина).