архив

"Молодежь Эстонии" | 12.02.02 | Обратно

Из Турции без побед

Маардуская «Левадия» во вторник возвращается в Эстонию с подготовительного сбора в Турции. Команда Паси Раутиайнена пока не одержала ни одной победы в межсезонье, но постоянно выбирает в спарринг-партнеры сильные клубы европейских чемпионатов.

В воскресенье и понедельник футболисты маардуской «Левадии» провели два товарищеских матча. В воскресенье эстонскому вице-чемпиону противостоял вице-чемпион Югославии – белградский «Партизан», который пару лет назад в Кубке УЕФА разгромил «Флору» – 6:0.

Первый тайм матча с «Левадией» закончился со счетом 1:0 в пользу югославов. В начале второго тайма украинский легионер «Левадии» Олег Богомол реализовал пенальти, но «Партизан» забил еще два гола и установил итоговый счет – 3:1. Команда провела матч в таком составе: первый тайм – Котенко, Ю.Лейтан, Принс, Виноградов, Рычков, Долинин, Шишов, Маазинг, Брагин, Фенин, Крым; второй тайм – Котенко, Татаринов, Хохлов-Симсон, Калимуллин, Куликов, Богомол, Олуметс, В.Лейтан, Ратников, Чопик, Челноков.

В понедельник «Левадия» провела свой последний матч в Турции. Соперником маардусцев был белорусский клуб «БАТЭ» (Борисов). «Левадия» вновь уступила со счетом 1:3. Гол престижа на 25-й минуте забил Дмитрий Куликов. За 12 минут до конца «Левадия» осталась в меньшинстве после удаления Юрия Фенина. Состав «Левадии»: Котенко, Виноградов (46. Татаринов), Принс (26. Калимуллин), Хохлов-Симсон, Куликов, Рычков (46. Фенин), Богомол (65. Кирилов), Олуметс (46. Долинин), В.Лейтан (65. Апалинский), Чопик (56. Крым), Челноков.

Напомним, до этого в Турции «Левадия» уступила российскому «Уралану» – 1:3 и словенскому «Коперу» – 0:2. В ближайших планах команды тренировки на полях Эстонии и товарищеские матчи в Финляндии.