архив

"Молодежь Эстонии" | 10.01.02 | Обратно

«Хотроник» вышел победителем

Во вторник таллиннский баскетбольный клуб «Хотроник» одержал важную победу над норвежским клубом «Ульрикен Иглз» – 94:79 и обеспечил себе выход из группы в рамках отборочного турнира Североевропейской лиги.

Игра далась нашей команде достаточно легко, даже несмотря на то, что в начале второй четверти гости некоторое время вели в счете. Уйдя на большой перерыв при шатком счете (43:39) в свою пользу, таллиннцы уверенно начали вторую половину встречи. Броски Герта Кулламяэ и Прийта Пихела сделали примущество столь очевидным (61:41), что главный тренер команды Хейно Энден позволил ведущим игрокам команды – Кулламяэ и Игорю Курашову отдохнуть, усадив последних на скамейку запасных. Курашов вообще провел на площадке всего 18 минут, но эти минуты оказались продуктивными – 12 очков и 7 подборов. Лучшим же был капитан сборной Эстонии Герт Кулламяэ – 24 очка (7 трехочковых из 11 попыток) и 9 результативных передач. Прийт Пихела набрал 14 очков, Кайдо Сейл – 11, а Индрек Виснапуу отдал 14 результативных передач.

Судьба первого места в группе решится во встрече с чешским клубом «ЕСМ Прага».