архив

"Молодежь Эстонии" | 21.01.02 | Обратно

«Флора» начала с победы

Марк Швец, побывавший на просмотре в российских клубах «Анжи», «Ростсельмаш», «Химки», все еще надеется заключить контракт в России. Фото Максима ЧИЧЕРИНА
В Москве стартовал десятый «ИТЕРА — Кубок чемпионов Содружества». С неожиданной победы начал турнир чемпион Эстонии – таллиннская «Флора».

В первом матче против белорусской «Белшины» эстонская команда фаворитом не считалась, и начало это подтвердило. На 6-й минуте белорусы получили право на пенальти, но капитан команды Седнев его не реализовал. Ответ не заставил себя ждать. На 12-й минуте полузащитник «Флоры» Марко Кристал распечатал ворота вратаря сборной Белоруссии Валерия Шанталосова. Во втором тайме скаутам российских клубов вновь себя продемонстрировал полузащитник Марк Швец. Два его удара на 53-й и 62-й минутах сделали счет разгромным, и лишь на последней минуте игры вышедший на замену Олещенко размочил вратаря Мартина Каалма. Неожиданная и важная победа «Флоры» — 3:1.

Во второй игровой день вновь все решилось на последних минутах. В матче против киргизского СКА ПВО уже «Флора» выступала фаворитом, но до перерыва так и не смогла открыть счет. Лишь на 54-й минуте Александр Сахаров своим голом сломил сопротивление киргизов. Однако и в этом матче все решили последние минуты. Пряничников вновь огорчил Каалму на 90-й минуте и лишил «Флору» трех очков. Тем временем лидером группы D стала туркменская «Ниса», выигравшая оба своих матча. Судьба первого места решится в очном поединке «Флоры» и «Нисы», а проигравший, судя по всему, выйдет из группы на победителя группы С, которым, вероятно, станет киевское «Динамо».