архив

"Молодежь Эстонии" | 24.01.02 | Обратно

«Флора» уступила по пенальти

Чемпион Эстонии таллиннская «Флора» не смогла пробиться дальше четвертьфинальной стадии международного турнира «Кубок чемпионов Содружества». Не проиграв ни одного матча, эстонская команда выбыла из борьбы, уступив в решающем матче литовскому «ФБК Каунас» по пенальти – 1:3.

Основное время завершилось вничью – 0:0. Единственный пенальти в составе эстонской команды забил капитан команды Эрко Савиаук. У литовцев решающий пенальти забил экс-нападающий таллиннской «Лантаны» Виталий Даниличевас. Свой последний матч на турнире «Флора» провела в таком составе: Каалма, Аллас (80. Рооба), Степанов, Ряхн, Савиаук, Рейм, Швец (57. Хаависту), Новиков, Кулик (52. Хамре), Кристал, Тарасенков (60. Сахаров).

Победитель этой пары «ФБК Каунас» сыграет с победителем пары «Спартак» (Москва) – «Торпедо» (Кутаиси). В другом четвертьфинале рижский «Сконто» выиграл у молдавского «Шерифа» (Тирасполь) – 4:2.