"МЭ" Среда" | 05.06.02 | Обратно

Две победы Старикова

В подмосковном городе Шатура прошел международный турнир по боксу, в котором выступили спортсмены России, Украины, Белоруссии, Латвии и Эстонии.

72 участника, ведущих подготовку к чемпионату Европы, разыграли призы Юрия Быстрова. Наша команда, проведшая сборы в Нарва-Йыэсуу, выставила четырех участников. Трое завершили турнир в призерах. Нарвитянин Роман Павленков (57 кг) в полуфинале уступил Андрею Бычкову из Донецка, его одноклубник из «Энергии» 18-летний Александр Рейтер уступил призеру чемпионата мира Василию Перуну (Донецк, Украина), а Игорь Агеев из нарвского клуба «Мере» уступил санкт-петербуржцу Шуликову.

Еще один участник турнира таллиннец Альберт Стариков (63,5 кг) выиграл два боя у представителей России и Украины, но на финальный бой не вышел. Как сообщил тренер Геннадий Толмачев, в его планы не входило нагружать спортсменов излишними боями в преддверии чемпионата Европы, и два поединка с сильными боксерами, которые Стариков выиграл, – хороший и убедительный результат. Остальные спортсмены также провели неплохие бои, и трое, за исключением молодого Рейтера, продолжают готовиться к чемпионату. Компанию им составит еще один нарвитянин Сергей Мелис из клуба «ПСК».