"Молодежь Эстонии" | 11.06.02 | Обратно

«ТФМК» оступился

В чемпионате Эстонии по футболу состоялись матчи 10-го тура. Неожиданный результат зафиксирован в Вильянди, где местный «Тулевик» одержал победу над одним из лидеров – таллиннским «ТФМК» — 3:1.

Открыв счет в начале первого тайма (отличился Андрей Борисов), игроки «фанерки» упустили нити игры. Уже в первом тайме Константин Колбасенко с пенальти счет сравнял, а во втором тайме Дмитрий Устрицкий и Янно Юриссон «поймали» таллиннцев в контратаках. Остальные результаты не изменили турнирную ситуацию. «Флора» выиграла у пярнуской «Левадии» — 3:1 (Пийроя, Линдпере 2 – Йоост) и сохранила первое место в Лиге мастеров. Маардуская «Левадия» выиграла у таллиннских одноклубников, забив три безответных гола (Швец, Челноков, Чопик), и отстает от «Флоры» на одно очко. Нарвский «Транс», оставшись без тренера Анатолия Белова, который ушел в отставку после поражения от «ТФМК» (0:7), выиграл у кохтла-ярвеского «Лоотуса» — 4:1 (Лысанов 2, Липартов, Казаков – Шкалета).

Следующий тур состоится 13 июня. Вильяндиский «Тулевик» в гостях на стадионе «Кадриорг» сыграет с маардуской «Левадией», а центральный матч тура состоится в Нарве, где местный «Транс» будет принимать «Флору».