"Молодежь Эстонии" | 18.06.02 | Обратно

Четыре медали из Братиславы

В столице Словакии Братиславе прошел международный турнир по каратэ – Кубок Европы среди юношей и кадетов.

Более 700 участников из 9 стран приехали на эти соревнования. Эстонию представляли 15 спортсменов из четырех клубов. С медалями домой вернулись только ребята из таллиннского клуба «Дзесинмон». Эстония завоевала 2 «золота» и 2 «бронзы».

В возрастной категории 16-17 лет победами завершили турнир Владимир Помозов (55 кг) и Алексей Воробьев (65 кг), третье место завоевал Александр Жемков (70 кг). В возрасте 13-15 лет в категории до 55 кг третье место занял Вадим Кожевников. Успех воспитанников тренеров Александра Ланберга и Евгения Быкова можно считать закономерным, так как именно перед этим турниром будущие участники провели усиленную подготовку на тренировочных сборах. «Если честно, то мы рассчитывали на большее. С медалями могли вернуться домой еще пару человек, но тяжелые условия соревнований и непривычный горный климат не дали ребятам раскрыться полностью и реализовать все свои возможности», — считают участники этого турнира судья Александр Ланберг и тренер Вадим Гриценко.