"Молодежь Эстонии" | 20.06.02 | Обратно

На Международных играх стран СНГ и Балтии

Первые медали фехтовальщиц

Первые медали сборной Эстонии в Москве принесли фехтовальщицы. В соревнованиях шпажисток успешно выступили воспитанницы хаапсалуской школы Пирет Урке и Кристина Кууск. По турнирной сетке они удачно прошли все этапы и в полуфинале встретились между собой. Урке выиграла – 15:7. В финале ей противостояла представительница Латвии Виктория Кострикина, которая и добилась победы – 15:12. В итоге Урке заняла второе место, а Кууск вместе с москвичкой Дарьей Жаровой стала обладательницей бронзовой медали.

Футболисты не забили

Сборная Эстонии по футболу (до 18 лет) неудачно провела московский турнир. В своей подгруппе команда заняла последнее место, проиграв два матча – сборной Москвы – 0:8 и команде Армении – 0:1. Еще одну игру со сборной Урала подопечные Иво Лехтместа завершили вничью – 0:0. Победу в этой группе праздновала команда Москвы, обыгравшая армян – 2:0 и уральцев – 4:2.

Самбисты без медалей

Самбисты Эстонии не смогли завоевать медали игр. Лучший результат из всех показал нарвитянин Иван Новицкий, который уступил в схватке за 3-е место в весовой категории до 42 кг. Он остался пятым. Другие участники показали такие результаты: 40 кг – Евгений Марюшев (8-е место), 48 кг – Руслан Зубец (15-е место), 68 кг – Илкин Гурбанов (18-е место), 73 кг – Евгений Соловьев (16-е место), 78 кг – Игорь Гордеев (14-е место).

Совсем неудачно выступили борцы греко-римского стиля. Никому из восьми участников не удалось попасть в десятку, а лучший результат – 13-й показал Янно Лепик в категории до 54 кг.

Гандболисты боролись до конца

Эстонская юношеская команда гандболистов московский турнир провела неплохо. Наша команда составила достойную конкуренцию в своей группе, выиграв у сборной Азербайджана – 40:21 и команды Сибири – 30:21. В упорной борьбе наши ребята уступили сильным командам Санкт-Петербурга – 26:29 и Белоруссии – 27:32. Заняв третье место в своей группе, эстонские гандболисты не вышли в главный турнир и будут играть матчи за 9-16-е места.