архив

"Молодежь Эстонии" | 07.03.02 | Обратно

Спортивная мозаика

Футбол в «Саку Суурхалле»

Вот и футбол добрался до концертно-спортивного комплекса «Саку Суурхалль». В воскресенье там стартует детский турнир, организованный спортивным клубом SC Real.

Этот турнир, в котором примут участие юные футболисты 10-11 лет, станет отборочным перед основным международным турниром, который стартует в апреле. Тогда к таллиннскому «Реалу» приедут гости из Швеции, Норвегии, Финляндии и других стран.

Швец выкупил свой трансфер

Футболист «Флоры» Марк Швец не стал дожидаться своего перехода в зарубежный клуб и сам выкупил свой тансфер.

По сообщению газеты «Ыхтулехт», Швец выплатил «Флоре» 75 000 крон и теперь сможет сам выбирать себе место работы. Напомним, до последнего времени полузащитник выступал за сборную Эстонии и рассматривался как один из потенциальных игроков российского клуба высшей лиги.

Один гол от «Вердера»

Во вторник в Бремене маардуская «Левадия» провела товарищеский матч с клубом немецкой Бундеслиги «Вердер», который занимает в чемпионате Германии 7-е место.

В середине второго тайма на 60-й минуте бывший клуб тренера Паси Раутиайнена забил единственный гол в ворота нынешнего клуба. Его автором стал канадский легионер Пол Сталтери. В составе «Вердера» играли 8 игроков главной команды и дублеры из региональной лиги. «Левадия» вышла на поле в следующем составе: Ярозевский, Хохлов-Симсон, Принс, Виноградов, Кирилов, Рычков, Олуметс, В.Лейтан, Богомол, Крым, Челноков. Во втором тайме на замену вышли: Калимуллин, Куликов, Фенин, Брагин, Татаринов, Маасинг. Состав «Вердера»: Виржовски, Велаге, Бланк, Бартен, Керн (Ленинг), Роберто Сильва, Сталтери, Богданович, Хайденрайх (Мейер), Салиер, Беккерт (Вотава).

Таллинн сильнее Пярну

Товарищеская встреча между «Левадиями» из Таллинна и Пярну завершилась победой таллиннцев – 5:3, причем по ходу встречи команда тренера Валерия Бондаренко вела в счете – 5:0.

Три гола забил Руслан Ягудин, два – Дмитрий Чопик В последние полчаса игры пярнусцы смогли отыграть три мяча. Дважды отличился Андрус Митт, один гол на счету Ранета Лепика.