архив

"Молодежь Эстонии" | 11.03.02 | Обратно

«Вялк-494» начинает с разгрома

Первый финальный матч чемпионата Эстонии по хоккею прошел без напряжения. Тартуский «Вялк-494» имел явное преимущество и во втором периоде сумел воплотить его в голы.

Первый период прошел в упорной борьбе, но тартусцы имели несколько голевых возможностей. В воротах нарвитян удачно действовал Константин Стрелков, скопировавший манеру игры у Доминика Гашека, но отсутствие нескольких защитников, и в первую очередь Геннадия Рыжкова, не могло не сказаться на действиях обороны. Именно ошибки в обороне нарвитян привели к разгромному поражению. В самом начале второго периода очередная неточная передача в обороне позволила Вадиму Вогулкину открыть счет. Спустя две минуты выход «два против одного» реализовали Валерий Лебедев и Дмитрий Раскидаев, а Сергей Морковников забил свой гол, выйдя один на один. Нарвитяне имели возможность сократить разрыв, но в решающий момент не использовали численное преимущество, после чего стало ясно, что интрига в этой встрече умерла. В оставшееся время тартусцы довольно спокойно довели дело до победы.

Ответная игра состоится в следующую субботу в Нарве. Обычно при поддержке своих болельщиков нарвитяне играют вдохновенно и азартно. Теперь им остается забыть счет этого матча и начать подготовку к ответной встрече. В случае победы хозяев командам предстоит третья игра в Таллинне. Второе поражение нарвитян сделает тартуский «Вялк-494» чемпионом Эстонии 2002 года.

«Вялк-494» (Тарту) – «Нарва-2000» — 7:1 (0:0, 5:0, 2:1)

Голы: 1-0 Вогулкин (21.28), 2-0 Раскидаев (Лебедев, 23.43), 3-0 Морковников (31.32), 4-0 Раскидаев (Лебедев, 34.26), 5-0 Филимонов (Лебедев, Пузанов, 39.14), 5-1 Осипенков (Шустов, Кириченко, 47.23), 6-1 Филимонов (Лебедев, Пузанов, 56.46), 7-1 Солдатенко (Богданов, 58.21).