архив

"Молодежь Эстонии" | 14.03.02 | Обратно

Спортивная мозаика

«Левадия» выиграла у «Вольфсбурга»

Тренировочный сбор в Германии футболисты «Левадии» (Маарду) завершили победой над клубом Бундеслиги «Вольфсбургом» — 1:0.

Победный гол на 84-й минуте забил Олег Богомол, использовав пас Тоомаса Крыма. В составе немецкой команды на поле вышли 6 игроков основного состава, а остальные – дублеры. «Левадия» провела встречу в таком составе: Ярозевски (30. Котенко), Калимуллин, Принс, Татаринов, Хохлов-Симсон, Швец, Куликов (60. Маасинг), В. Лейтан, Олуметс (46. Кирилов), Фенин (78. Крым), Челноков (78. Богомол).

Шмигун в финал не попала

В норвежском Холменколлене стартовал этап Кубка мира по лыжным гонкам.

На спринтерской дистанции эстонская лыжница Кристина Шмигун показала 26-й результат и не попала в финальную часть соревнований. Ее время оказалась хуже на 12,76 секунды, чем у лидера этапа норвежки Бенте Скари.

Поражение от норвежцев

Хоккейная команда параолимпийцев Эстонии уступила в матче четвертого тура со сборной Норвегии – 1:6.

Единственный гол в нашей команде забил Максим Ведерников. После четырех туров лидируют американцы – 8 очков, по 4 очка у команд Норвегии и Швеции, по 3 – у Эстонии и Канады, 2 – у сборной Японии.

«ТФМК» играет вничью, а «Транс» выигрывает

Две эстонские команды участвуют в международном турнире «Палангос Юзе» (Литва).

Таллиннский «ТФМК» оба своих матча завершил вничью – с литовским «Атлантасом» (0:0) и вторым составом лиепайского «Металлурга» (1:1). Гол за «ТФМК» забил Юрий Переверзев, принадлежащий ФК «Флора». Теперь дальнейшее участие «фанерки» будет зависеть от исхода матча литовской и латышской команд. Другая эстонская команда «Транс» (Нарва) свой первый матч выиграла у вильнюсского «Жальгириса» — 2:0.

Команда Суурсоо вышла вперед

В чемпионате Швеции команда Тойво Суурсоо «Лулео» вышла вперед в четвертьфинальной серии плей-офф. «Лулео» на своей площадке выиграл у «Модо» — 2:1 и с таким же счетом ведет в серии.

Победный гол в матче забросил финн Яри Каупилла. Следующая игра состоится на площадке «Модо», который в регулярном чемпионате занял 2-е место. Пока из первых трех матчей Суурсоо провел два, но результативными очками не отметился.