архив

"Молодежь Эстонии" | 18.03.02 | Обратно

«Раквере» дал бой «Калеву»

В субботу в чемпионате Эстонии по баскетболу была сыграна одна игра. Лидер чемпионата принимал одного из аутсайдеров – клуб «Раквере».

Молодая команда тренера Айво Эркма дала бой фаворитам. До последней четверти исход встречи был неясен, несмотря на то, что калевцы постоянно вели в счете. Молодые игроки «Раквере» Райдо Виллерс и Сильвер Каллас затерзали оборону «Калева», и тренер Юллар Керде вынужден был бросить в бой свои лучшие силы. Лишь за три минуты до конца несколько точных попаданий Рауно Пехка, который стал самым результативным игроком матча (26 очков), предопределил исход встречи – 102:92 в пользу таллиннцев. У победителей результативно сыграли также Прийт Ильвер (16 очков) и Сет Сундберг (13), у проигравших – Виллерс – 25 очков, Каллас – 20, Локучевски – 15.