"Молодежь Эстонии" | 07.05.02 | Обратно

Спортивные новости

Мюйрсепп – самый стабильный

В чемпионате России по баскетболу вновь отличился эстонский легионер Мартин Мюйрсепп.

Его «УНИКС» выиграл матч у саратовского «Автодора» — 110:85, а Мюйрсепп набрал 29 очков. Казанский клуб занимает второе место в турнире, а по мнению тренера Станислава Еремина, Мюйрсепп считается самым стабильным и надежным игроком в его команде.

Раска без побед

На 45-м чемпионате Европы по вольной борьбе, завершившемся в столице Азербайджана Баку Эстонию представлял лишь один борец Ахто Раска.

В весовой категории до 66 кг воспитанник вильяндиского «Тулевика» занял 15-е место из 21 участника. Студент Тартуского университета проиграл два поединка соперникам, вошедшим в число лучших: турку Чубикчи Омеру – 1:3, а белорусу Сергею Дамченко – 2:3.

Кузьмин выиграл в Вильянди

В Вильянди состоялся чемпионат Эстонии по велогонке на шоссейной трассе.

В отсутствие сильнейших профессионалов неожиданную победу одержал нарвитянин Сергей Кузьмин из клуба «Энергия». Он опередил Прийта Проуса («Калев») и Сийма Пярноя («Космос»). Среди женщин лучший результат показала Лаура Лепасалу.

Канепи выступит во Франции

Эстонская теннисистка Кайа Канепи примет участие в Открытом чемпионате Франции – одном из четырех турниров «Большого шлема», который стартует в последнюю неделю мая.

Занимающая в мировом рейтинге место во второй сотне, благодаря победе на этом юниорском турнире в прошлом году, получит при классификации 54-е место. Всего в женском турнире примут участие 128 сильнейших теннисисток мира.

«Левадия» теряет легионеров

Второй украинский легионер маардуской «Левадии» Олег Богомол покинул команду и отправился на родину.

Его игра не удовлетворяла тренера команды Паси Раутиайнена, и клуб решил с ним расстаться. Отъезд Богомола стал вторым после отъезда двумя неделями раньше другого украинца — защитника Александра Татаринова. Теперь в «Левадии» остались лишь двое легионеров, стабильно играющих в основном составе: польский вратарь Дамиан Ярожевский, отметивший в понедельник свой 20-й день рождения, и украинский нападающий Сергей Чопик.