"Молодежь Эстонии" | 13.05.02 | Обратно

Кошелев обошел Лоскутова

В воскресенье в Тарту в 20-й раз состоялся народный забег на полумарафонской дистанции в 23 км. 576 участников разыграли призы.

Победу со временем 1 час 12 минут и 8 секунд одержал шахтер из Ида-Вирумаа Вячеслав Кошелев. Второе место занял Тоомас Тарм, который проиграл победителю почти две минуты (1:13.53). Третье место занял бегун из Хаапсалу Алексей Савельев (1:15.19). В первой пятерке финишировали также Юллар Матт и Хейки Сарапуу. Рекордсмен Эстонии в марафонском беге Павел Лоскутов вышел на старт, но преодолел дистанцию в тренировочном темпе и финишировал 18-м. Среди женщин лучшей была Кюлли Кальюс. Накануне прошли соревнования городского забега, который в девятый раз выиграл Лоскутов.

Муракас и Китсинг опередили финнов

Международный этап ралли, прошедший по дорогам Эстонии под названием «Таллинн ралли», выиграл эстонский экипаж Маргус Муракас и Тоомас Китсинг (Toyota Corolla WRC).

Они выиграли большинство скоростных участков и опередили финские экипажи, которые заняли последующие пять мест, дающих зачетные очки. В призовой тройке экипаж Саку Виеримаа/Аско Сайранен (Mitsubishi Lancer), а также Кари Рантала/Ханну Яаскари.

Напоследок - победы

Тремя победами завершила международный турнир «Спринг Кап» в чешском городе Брно сборная Эстонии по волейболу.

После трех поражений подряд наша команда выиграла у команд Англии – 3:0 (19, 20,18), Азербайджана – 3:2 и Кипра – 3:0 (18, 16, 19). До этого эстонские волейболисты в групповом турнире уступили командам Дании, Греции и второй сборной Чехии. В общем зачете крупнейшего турнира сборных наша команда заняла 13-е место из 16 участников.

Лузгин помог команде

Сборная Эстонии по теннису выиграла все матчи своей подгруппы в оборочном турнире Кубка Дэвиса.

Напомним, победа над Замбией досталась без борьбы, а матч с командой Мавритании завершился со счетом 3:0. Андрей Лузгин и Рене Буш выиграли и одиночные, и парную встречи. В последнем групповом матче наша команда выиграла у сборной Мадагаскара – 2:1. Победные очки принес Андрей Лузгин, выигравший личную встречу и вместе с Иваром Троостом – парную.