"Молодежь Эстонии" | 14.05.02 | Обратно

«Калев» не сдается

После двух матчей финала чемпионата Эстонии по баскетболу в котором встречаются таллиннский «Калев» и тартуский «Рок», сохраняется равновесие – 1:1.

В воскресенье в таллиннском спортхолле «Калев» хозяева сделали все, чтобы выиграть матч, и это им удалось. На протяжении всей встречи «Калев» вел в счете, но ни одной из команд не удалось уйти в отрыв. В третьей четверти таллиннцы вели с преимуществом в 11 очков – 65:54, но тартусцы после дальних бросков Танеля Тейна сократили разрыв. Решающую роль в победу «Калева» внесли американский центровой Сет Сундберг, выигравший борьбу под щитом, – 20 очков плюс 15 подборов, а также разыгрывающий Валмо Крийза, на котором соперники во второй половине игры заработали восемь фолов. Он же стал и самым результативным игроком матча, набрав 28 очков. Рауно Пехка набрал 17 очков. У соперника результативно сыграли Танель Тейн – 23 очка, Тоомас Лийвак – 19 и Роландас Мачюляйтис – 12. «Калев» выиграл – 88:75 (40:39) и взял реванш за поражение в . первом матче в Тарту, который завершился победой «Рока» — 84:72. Следующая игра состоится 16 мая в Тарту.