"Молодежь Эстонии" | 14.05.02 | Обратно

Спортивные новости

Победа в Стокгольме

Юниорская сборная Эстонии по баскетболу стала победительницей международного турнира в Стокгольме.

В финале наша команда выиграла у второй сборной Швеции — 50:48 (25:24). Решающий точный бросок за три с половиной секунды совершил Рейнар Халлик, который в финале набрал 8 очков, сделал 7 подборов и совершил 4 блок-шота. А самым результативным в матче стал Герт Дорбек – 13 очков. На пути к финалу наша команда выиграла у основной сборной Швеции – 77:72. В составе команды, составленной из игроков 1984 года рождения, выступали: Герт Добрек, Танель Сокк, Кристо Сааге, Кристо Ааб, Тайво Педор, Райдо Роос, Эрки Лиллеметс, Каспар Аллесе, Кармо Лиллепыльд, Марко Рийс, Рогер Роома и Рейнар Халлик.

Эндрексон выиграл на Эмайыги

Победитель зимнего турнира по гребле на эргометрах Тыну Эндрексон выиграл первые соревнования на большой воде.

В Тарту на реке Эмайыги он выиграл два соревнования на дистанции 2000 м и на дистанции 4000 м. В первом случае он опередил своих земляков из Пярну титулованного Юри Яансона и Сильвера Соннтака, а день спустя выиграл у нарвских гребцов Игоря Кузьмина и Андрея Шилина. В женском одиночном разряде победу одержала представительница Латвии Кристина Роде-Гулова, выступающая ныне за нарвский клуб «Энергия». Ее супруг Леонид Гулов в соревнованиях участия не принимал из-за травмы — перелома ноги. В общем зачете соревнований победу одержал клуб из Пярну, набравший 73 зачетных очка. На последующих местах гребцы Тарту, Таллинна и Нарвы.

Эстония примет чемпионат

В Стокгольме состоялся конгресс Международной федерации хоккея, на котором определили места проведения будущих турниров. Один из чемпионатов мира в 2003 году примет Эстония.

В Таллинне с 17 по 23 марта состоится юниорский (до 18 лет) чемпионат мира в группе «В», в котором вместе с Эстонией сыграют сборные Голландии, Румынии, Южной Кореи, Бельгии и ЮАР. Пока нельзя точно сказать, на какой площадке пройдут игры. Многое будет зависеть от сроков строительства новых ледовых арен. Как известно, Таллинн совместно с Эстонским хоккейным союзом к этому времени намерен построить ледовые площадки в Хааберсти, Ласнамяэ и на месте Детского стадиона.