"Молодежь Эстонии" | 24.05.02 | Обратно

Вернулись не с пустыми руками

В Таллинне, в «Кристийна бодихолл» прошел чемпионат Эстонии по кикбоксингу в легком контакте. Свыше 60 спортсменов из республики оспаривали почетные награды в 9 весовых категориях. К радости многочисленных болельщиков успешно выступили пярнуские таэквондисты: завоевали треть всех наград — 3 золотые и 2 — серебряные медали.

В весовой категории до 69 кг обладателем первого приза стал предприниматель Дмитрий Левченко. Две золотые награды на счету 3-кратного чемпиона Эстонии в весе до 74 кг Руслана Тихого и работника Пярнуского льнокомбината Алексея Смирнова, выступавшего в весе до 80 кг.

На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Кирилл Измайлов (вес до 80 кг) из пярнуской Русской гимназии и Пеэтер Вихман (вес свыше 90 кг) из гимназии Койдула.

Следует признать, что этот чемпионат стал для пярнуских спортсменов прекрасной школой для повышения своего спортивного мастерства: пятеро медалистов из восьми участников – прекрасный результат.

1 июня в таллиннском спортхолле «Калев» состоится Международный чемпионат по таэквондо. Там давний спор, что лучше – каратэ или таэквондо – утратит силу, и все участники соревнований смогут по полной программе проявить спортивное мастерство, которое по достоинству будет оценено уважаемыми судьями.