"Молодежь Эстонии" | 08.10.02 | Обратно

Одна медаль на всех

В Москве завершился чемпионат Европы по сумо. Эстонская сборная, считавшаяся одной из претенденток на медали, на этот раз ограничилась лишь одной «бронзой».

Добыли медаль девушки в командных соревнованиях. Наша женская сборная в составе Леа Миллер, Виктории Кузнецовой, Оксаны Березиной и Милле Санг заняла третье место, пропустив вперед только команды Германии и России.

В индивидуальном зачете лучшим результатом для эстонских сумоистов стало пятое место, которое заняли Аап Успенски (115 кг) и Мадис Ыунапуу (абсолютная категория). Мужская команда заняла 7-е место. Седьмые места в индивидуальном зачете заняли также Леа Миллер (свыше 80 кг), Оксана Березина (65 кг), Милле Санг (80 кг).

Рооба забил в свои ворота

Защитник сборной Эстонии по футболу Урмас Рооба «отличился» в матче чемпионата Дании.

Игрок ФК «Копенгаген» срезал мяч в свои ворота на последней минуте игры против «Силькеборга». К счастью, это не повлияло на окончательный результат. ФК «Копенгаген» выиграл — 2:1 и продолжает лидировать в чемпионате – 23 очка. На втором месте идет команда эстонских нападающих Андреса Опера и Индрека Зелински – «Ольборг» — 19 очков. В последнем туре «Ольборг» проиграл «Орхусу» — 1:2.

Два призера в Подольске

Два нарвских боксера из клуба «Энергия» (тренер А. Козловский) стали призерами международного турнира в Подольске.

Роман Павленков выступал в категории до 60 кг и занял третье место. В первом бою он выиграл у россиянина Игоря Логинова, а в полуфинале уступил — 1:2 представителю Казахстана Канату Аракбаеву. Это был уже третий турнир подряд, на котором Павленков попадал в число призеров. Александр Григорьев (67 кг) ввиду малого числа участников сразу попал в финал, где в равном бою уступил россиянину Роману Сильвестрову – 1:2.

Ничья с прессой

В субботу на стадионе «Калев» состоялся матч между командами столичной мэрии и сборной журналистов. Укрепившись игроками из команды третьей лиги, мэрия свела матч вничью – 1:1.

До этого руководство города проиграло две ежегодные встречи – 0:5 и 1:3.