"Молодежь Эстонии" | 30.06.03 | Обратно

Финны выиграли в Таллинне

Андрею Лузгину выиграть не удалось. Фото Максима ЧИЧЕРИНА

В субботу в Таллинне завершился мужской международный теннисный турнир BLRT Open с призовым фондом 10 000 долларов США.

Эстонским теннисистам не удалось порадовать местных болельщиков и на равных побороться с представителями Финляндии, Швеции, Латвии, Голландии, Германии, Испании, Норвегии, России, Литвы и Словакии. Единственную победу на кортах Кадриорга одержал Майт Кюннап, выигравший в первом круге у россиянина Ивана Сырова – 6:2, 6:2. Два других эстонских теннисиста Андрей Лузгин и Тоомас Юрикиви свои первые матчи проиграли. Лузгин в упорной борьбе на тай-бреке уступил голландцу Сандеру Хоммелю – 3:6, 6:3, 6:7 (4:7), а Юрикиви проиграл выступающему за Финляндию Юрию Баркову – 1:6, 3:6.

В следующем раунде Кюннап уступил шведу Пьеру Бернтсону – 4:6, 1:6, который в полуфинале не вышел на игру с финном Янне Ояла. Именно Ояла, «посеянный» на турнире пятым, и стал победителем турнира, выиграв в финале у своего соотечественника Тимо Ниеминена – 7:6 (7:3), 6:2. В парном разряде главный приз вновь достался гостям турнира. Норвежец Стиан Боретти и латыш Андрис Юшка оказались сильнее Барта Бекса из Голландии и нашего Майта Кюннапа – 6:4, 6:4. «МЭ»