"МЭ Среда" | 26.11.03 | Обратно

Новости спорта

Гимнастки разыграли Кубок

В минувшие выходные в Кейла прошли соревнования по художественной гимнастике на Кубок Эстонии.

В соревнованиях взрослых победу одержала Ирина Киккас, представляющая клуб «Котрее-Велар». Она опередила Марию Филиппову («ПСК», Нарва) и Тийну Толмофф из тартуского клуба «Яника». В классе юниорок обладательницей Кубка стала Анна Ядрова («ПСК», Нарва), опередившая Екатерину Коннову («Котрее-Велар») и Елену Попову («ПСК», Нарва). В молодежном классе тройку призеров составили Карина Кукк («Виза»), Оля Тимошенко («Виза») и Тийна Тикк («Яника»).

«Сконто» против «Флоры»

Футбольный Кубок Ливонии в январе разыграют чемпионы Латвии и Эстонии.

Планируется, что матч между рижским «Сконто» и таллиннской «Флорой» состоится 4 января на искусственном поле «А. Ле Кок Арены». В случае, если в этот день температура опустится ниже 5 градусов мороза, то матч будет перенесен в Ригу в манеж «Сконто». В прошлом году там состоялся первый розыгрыш приза. Тогда основное время завершилось вничью — 2:2, а по пенальти победу одержал «Сконто» — 12:11.

Призеры приедут в Таллинн

На этап Кубка мира по спортивным танцам, который состоится 29-30 ноября в таллиннском «Саку Суурхалле», приедут серебряные призеры чемпионата мира и Европы итальянцы Доменико Соале и Джиола Черасоли.

Наряду с ними в Таллинне выступят еще несколько известных любительских пар. Всего на турнире выступят 650 танцевальных пар из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Финляндии, Швеции, Дании, Англии, Чехии, Германии и Италии.

Лучшие автогонщики

Эстонский союз автоспорта назвал лучших спортсменов уходящего года.

Приз лучшей команде года получит раллийный экипаж в составе: Маркко Мяртин – Майкл Парк, который занял общее пятое место на чемпионате мира среди профессионалов. Лучшим гонщиком назван Марко Асмер, получивший приглашение на тесты в команду «Формулы-1» «Уильямс», а лучшим автоклубом стал «Сакса Ауто». И.С.