"МЭ" Суббота" | 04.10.03 | Обратно

Нахку грозит вылет

В очередном матче чемпионата Финляндии команда эстонского футболиста Константина Нахка «Йокерит» уступила на выезде «Интеру» из Турку со счетом 2:3.

За последние десять туров возглавляемый Паси Раутиайненом «Йокерит» потерпел шесть поражений, выиграв лишь дважды. После столь уверенного старта команда бывших тренера и полузащитника «Левадии» с трудом удерживалась в нижней части таблицы, занимая 11-ю позицию.

К 70-й минуте «Йокерит» выигрывал со счетом 2:0, но в очередной раз не сумел удержать весомое преимущество. За последующие 15 минут футболисты «Интера» трижды огорчали команду Паси Лааксонена и одержали волевую победу. По-прежнему лучший бомбардир «Йокерита» Константин Нахк впервые за долгое время не только не вышел в стартовом составе, но и полностью отсидел матч на скамейке запасных. Его клуб после этого поражения опустился на 12-е место. От зоны вылета «Йокерит» отделяет лишь три очка. При этом необходимо учитывать, что идущий 13-м «Коо Тее Пее» имеет игру в запасе.

Гораздо удачнее складываются дела у второго эстонского легионера. Лидер первенства команда Сергея Терехова «Хака» (Валкеакоски) приехала в Хельсинки, где ее соперником стал идущий вторым «ХИК». Поражение «Хаки» могло поменять эти две команды местами, но напряженный матч окончился нулевой ничьей. Полузащитник сборной Эстонии провел на поле все 90 минут, а его клуб по-прежнему имеет трехочковый отрыв от второго места.

До конца чемпионата Финляндии командам осталось сыграть три тура. Для обоих эстонских футболистов результаты этих матчей станут определяющими – Сергей Терехов может выиграть золотые медали, а Константину Нахку необходимо сделать все, чтобы удержаться в высшей лиге.