"МЭ" Суббота" | 04.10.03 | Обратно

Фавориты начинают с побед

В минувший четверг стартовал чемпионат Эстонии по волейболу 2003/2004

В Таллинне бронзовый призер прошлогоднего первенства «Сильвестер» принимал команду из Вильянди «Гедеон Рихтер/ТТУ», занявшую по итогам минувшего сезона шестое место. Первые две партии прошли под диктовку хозяев площадки – 25:14 и 25:11. Однако уже в третьей партии волейболисты из Вильянди нашли в себе силы исправить ход встречи и победили со счетом 25:23. Четвертая партия также осталась за гостями – 25:20. В решающей партии игра проходила на редкость упорно, но в итоге победу праздновал «Сильвестер» - 15:11.

Волейбольное противостояние раквереского «Аэрока» и столичного «Аудентес/Херманн» получилось менее напряженным. Проиграв первую партию со счетом 25:23, волейболисты «Аудентес/Херманн» в оставшихся поединках не позволили усомниться в своем превосходстве – 32:30, 25:21, 32:30.

Тартуский «Пере Лейб/Цибус» легко переиграл «Выру ВК». В двух дебютных партиях подопечные Алара Кальювеэ и Валдо Ярвекюльга повторили результат «Сильвестра» - 25:14 и 25:11. В третьей партии вырусцы взвинтили темп, но общий счет остался за тартускими спортсменами 25:22.

Главный фаворит чемпионата «ESS/Пярну ВК» свой первый матч проведет в следующую субботу. Чемпион Эстонии отправится в гости к «Выру ВК».